Война двух стай.
Приближается осень, а вскоре и зима. Зимой сложнее найти еду и все стаи это понимают. Вожаки всерьёз задумываются, что делать дальше, как прокормить голодных волков и как защитить свою стаю, если будет угрожать опасность.
Территория Стаи Белой Орхидеи чаще всего подвергается нашествию охотников особенно зимой, выходя из этого вожаку нужно принять правильное решение: остаться здесь или перейти на другое место. Эта территория для многих стала домом, поэтому все очень надеются, что вожак решится остаться здесь, убеждая его, что они могут продержаться здесь ещё несколько лет. Но времена меняются…
Территория Стаи Воющего Ветра отличалась количеством живности и считалась самой лучшей для охоты местности, но охотники туда очень редко заходили, поэтому вожака не заботили такие вопросы, как: стоит переходить или нет. Их заботило совсем другое – это незнакомый волк, который несколько раз был замечен на их территории, Когда волк пришёл ещё один раз, за ним проследили, и стало известно, что это разведчик Стаи Золотой Луны. Никогда волки из стаи Золотой Луны не заходили на территорию стаи Воющего Ветра, последние этого тоже не делали. Поэтому было очень, странно увидеть врага на своей территории.
Территория Стаи Золотой Луны не подвергалась риску нападения охотников, и отличалось от других территорий своим размером. Размеры впечатляли, они захватывали утёс, с которого всегда была видна луна. Когда-то давно все волки жили на одной большой территории, и этот утёс был любимым местом у всех. Прошло время и всё изменилось. Случается ещё одна неприятность, убегает наследница Ребекка, найти её нигде не могут и все решают, что это дело рук Стаи Воющего Ветра, они несколько раз посылали туда разведчика, но всё бесполезно. Прошло пару дней и Беки привели из стаи Белой Орхидей. В тот же день, чуть раньше на территорию Воющего ветра был послан разведчик, когда он вернулся и в очередной раз сообщил, что Ребекки там нет, ему сказали, что её нашли. Через время к ним пришли волки из стаи Воющего Ветра (они подумали, что разведчик был послан, чтобы узнать подробно об их территории, для нападения), стая Золотой Луны попыталась переубедить их, но бесполезно. Не став долго переубеждать врагов, Стая Золотой Луны и Стая Воющего Ветра объявили войну. Это была война за территорию.
Что же касается Стаи Белой Орхидеи, им предстоял ещё один не простой выбор, за какую стаю бороться!
                                                                                                               автор сюжета- Кетрин.